Ordre de la Couronne (1897) Croix d'officier, 44 mm, fabrication ancienne en argent, doré et émaillé, centres plats en une seule partie, joli ruban à rosette, infime manque d'émail au centre du revers. Palmes d'Or de l'Ordre (1897), 29 mm, métal doré. Médaille d'Argent de l'Ordre (1898), 32 mm, métal argenté. Ensemble trois pièces, la plupart SUP