Ordre de la Couronne (1897) Etoile de chevalier, 43 mm, fabrication belge ancienne en argent émaillé, centres en argent doré et émaillé. Dans son écrin de la Maison de Vigne-Hart à Bruxelles. On y joint une Décoration Civique pour ancienneté de services administratifs (1867), Médaille Civique de 1ère classe, 35 mm, métal doré, joli ruban. Ensemble deux pièces SUP et Presque SUP