ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR, PRESIDENCE, ETOILE DE COMMANDEUR du modèle de la Monarchie de Juillet, en or et émail (éclats), les centres modifiés sous la Présidence, poinçon à la tête d'aigle, large cravate complète. Largeur : 59 mm - Hauteur : 87 mm TB.