Ordre de l'Étoile du Dévouement, insigne de chevalier en bronze patiné et émaillé, bélière articulée, sans ruban (41 mm). On joint le centre d'une plaque de grand-croix de l'ordre de la Grande Étoile (39 mm). France, fin du XXe siècle. TTB