Ordre du Mérite de la République de Chypre, lot de deux: un projet pour un bijou de collier ou de grand-croix en bronze doré et émail, en forme de croix, 68,5 x 62 mm; une plaque de grand-croix en bronze doré et émail, inachevée, sans épingle, le centre fixé de travers (86 mm). France, dernier tiers du XXe siècle. SUP