Ordre du Saint Esprit (1578) Plaque de chevalier, 83x82 mm, belle fabrication peu épaisse, sans doute étrangère, du XIXème siècle en argent estampé et ciselé à l'imitation de paillettes et cannetilles, la colombe très finement ciselée. Dos plat avec deux crochets d'attache et une épingle basculante. Petites déformations de certaines pointes. Pratiquement Sup. 20 000/25 000 FF