Orfeo Tamburi Senza titolo Firmata Tamburi in basso a sinistra e datata Saintes 7-9-62 in basso a destra Tecnica mista su cartone intelato cm 23,5x31,5 Eseguita a Saintes nel 1962 Untitled document Si ringrazia l'Archivio Orfeo Tamburi a cura della Galleria Gioacchini, Ancona, per aver confermato per e-mail l'autenticità dell'opera