Orfeo Tamburi Senza titolo Firmata Tamburi in basso a destra e datata 2-7-71 in basso a sinistra Tecnica mista su cartone intelato cm 37x43,6 Eseguita nel 1971 Si ringrazia la Fondazione Orfeo Tamburi a cura della Galleria Gioacchini, Ancona, per aver confermato verbalmente l'autenticità dell'opera