, um 1900/10, Porzellan, ohne Marke, in Form eines, beim Essen eingeschlafenen, Kindes, abnehmbares Oberteil, teilweise färbig u. goldstaffiert, Höhe 6 cm, Altersspuren, partiell abgerieben, auf der Unterseite rote Malernummer 45