Oswald Oberhuber Meran 1931 * Mann und Frau Bronze patiniert / bronze patinated 46,8 x 12 x 7 cm Auflage / edition: 3/6 Exemplare (Gießerei und Gussjahr unbekannt) 1949 rückseitig gestanzt signiert und nummeriert: OBERHUBER 3/6 Literatur / literature: Oswald Oberhuber (Hrsg. Stephan Ettl): HOCH 3 – Skulpturen, Plastiken, Objektive Verformungen, Assemblagen, Möbel, Mode, Raumkonzepte, Werke 1945 – 2012, AMBRA I V Verlag Wien 2013 (Abb. 0059G), S. 70 Provenienz / provenance: Privatsammlung Tirol