20. Jahrhundert
L. 177 cm
Ott Pantograph zur Übertragung von Plänen im größeren, kleineren oder gleichen Maßstab. Im originalen Kasten. Zwei optische Geräte mit Projektionsfläche und elektrischer Beleuchtung, bez. Optische Werke Reichert Austria. Alterssch.
Provenienz: Aus fürstlichem Besitz.
20. Jahrhundert
L. 177 cm