Auction archive: Lot number 478

Ott-Pantograph Nr. 1, dazu zwei optische Geräte

752 | Kunst & Antiquitäten
11 Oct 2017 - 12 Oct 2017
€300
ca. US$356

752 | Kunst & Antiquitäten
11 Oct 2017 - 12 Oct 2017
€300
ca. US$356

20. Jahrhundert
L. 177 cm
Ott Pantograph zur Übertragung von Plänen im größeren, kleineren oder gleichen Maßstab. Im originalen Kasten. Zwei optische Geräte mit Projektionsfläche und elektrischer Beleuchtung, bez. Optische Werke Reichert Austria. Alterssch.
Provenienz: Aus fürstlichem Besitz.

11 Oct 2017 - 12 Oct 2017
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696

20. Jahrhundert
L. 177 cm

11 Oct 2017 - 12 Oct 2017
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696