"Der König" Radierung auf Velin. 1960. 39 x 20,8 cm (56 x 39,8 cm). Signiert "Otterson", datiert und betitelt. Prachtvoller, klarer Druck mit herrlichem Plattenton und breitem Rand. Beigegeben: Fünf weitere signierte und meist datierte Radierungen von Heinz Otterson 1959-68.