Auction archive: Lot number 001

Otto Altenkirch "An der Mulde bei Siebenlehn im Herbst". 1944.

Opening
€2,600
ca. US$3,496
€2,100
ca. US$2,824

Opening
€2,600
ca. US$3,496
€2,100
ca. US$2,824

Öl auf Leinwand. Unten links in Blei signiert "Otto Altenkirch" und datiert, verso auf dem Keilrahmen in Blei signiert "Otto Altenkirch. Siebenlehn." und in Tusche betitelt. Malschicht mit unscheinbarer Schmutzspur auf dem Firnis im rechten Bildbereich.
46,3 x 57,6 cm.

6 Dec 2008
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

46,3 x 57,6 cm.

6 Dec 2008
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788