OTTO DILL Neustadt/Weinstr. 1884 - 1957 Bad Dürkheim: Zwei schreitende Löwen. Aquarellierte Bleistiftzeichnung 1926. Signiert und datiert. Auf Vélin. 30 x 40,7 cm. Mit schwachem Lichtrand, leicht gebräunt und vereinzelt fleckig. Ränder hinterklebt und gering wellig. Obere Ecken mit dünnen Papierstellen und mit hinterlegten Einriß am rechten Rand. [bg]