Otto Dix (1891 Gera - 1969 Singen) (F)
'Mutter mit Kind', Lithografie auf dünnem Karton, 70 cm x 56 cm Blattmaß, 10/57 nummeriert, signiert, 51 datiert, betitelt, Blatt gerollt, an den Kanten stark eingerissen, lichtrandig, knickfaltig, verso Reste von Montierung