Otto Eberlein (1827 Göttingen - 1896 ebenda) Familienidyll mit Mädchen im Spiel mit einem Dackel Öl/Lwd.; Verso-Künstler-Bez. mit Dat. 1869 u. Ortsangabe Göttingen. 30 cm x 40 cm. Rahmen. (169043) Oil on canvas. Inscribed and dated 1869 with location Göttingen.