Gemälde - Otto Hamel (1866 Erfurt - 1950 Lohr am Main) ''Meerlandschaft mit Segelbooten'', r.u. signiert und bez. München, Öl auf Leinwand, Maße ca. 60x80 cm, vgl. Lit.: deutscher Maler; Besuch der [mehr...]