Auction archive: Lot number 1202

Otto Pankok. Helles Profil. 1943. Farbholzschnitt. Signiert. + Beilage: "Zigeuner", signiertes Buch, Vorzugsausgabe.

Katalog 150
21 Sep 2018 - 22 Sep 2018
€750
ca. US$882

Katalog 150
21 Sep 2018 - 22 Sep 2018
€750
ca. US$882

OTTO PANKOK 1893 - 1966 HELLES PROFIL 1943 Farbholzschnitt auf braunem Papier. Signiert. Nicht nummeriert, Abzug für die Vorzugsausgabe des beiliegenden Buches Otto Pankok Zigeuner. Mit einer Einleitung von Rudolf Schröder. Drei Eulen Verlag 1947, auf dem Vorsatzblatt von Pankok signiert und nummeriert 39. Holzschnitt ca. 19 x 14,2 cm (29 x 20 cm). Zimmermann WH 155. (Holzschnitt recto mit dünnen Montagesstreifen).

21 Sep 2018 - 22 Sep 2018
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526

21 Sep 2018 - 22 Sep 2018
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526