OTTO PANKOK 1893 - 1966 HELLES PROFIL 1943 Farbholzschnitt auf braunem Papier. Signiert. Nicht nummeriert, Abzug für die Vorzugsausgabe des beiliegenden Buches Otto Pankok Zigeuner. Mit einer Einleitung von Rudolf Schröder. Drei Eulen Verlag 1947, auf dem Vorsatzblatt von Pankok signiert und nummeriert 39. Holzschnitt ca. 19 x 14,2 cm (29 x 20 cm). Zimmermann WH 155. (Holzschnitt recto mit dünnen Montagesstreifen).