Otto Prutscher (Wien 1880 - 1949 Wien) „Türe, vermutlich für einen Speiselift“ Wiener Werkstätte, um 1908 Messing, gegossen, zum Teil getrieben; unten vorderseitig gemarkt: Rosenmarke, "WIENER/WERK/STÄTTE", Entwerfermonogramm "OP" 111,8 x 55,2 cm Literatur vgl. Otto Prutscher 1880-1949 (Kat. Ausst., Hochschule für angewandte Kunst in Wien, Wien 1997), Wien 1997, S. 38 € 700 - 1.200 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden