Ottone Rosai (Firenze 1895 - Ivrea 1957)
"Muri" 1956 ca.
oil on masonite
cm 40x30
Signed lower right
Provenance
Studio Art G. R., Cortina d'Ampezzo
Lisandro Sarasola Collection, Milan
Private collection, Ferrara
IT
"Muri" 1956 circa
olio su masonite
cm 40x30
Firmato in basso a destra
Provenienza
Studio d'Arte G. R., Cortina d'Ampezzo
Collezione Lisandro Sarasola, Milano
Collezione privata, Ferrara
Il Prof. Luigi Cavallo ne ha gentilmente confermato l'autenticità
"Muri" 1956 ca.
oil on masonite
cm 40x30
Signed lower right
Provenance
Private collection, Ferrara
IT
"Muri" 1956 circa
olio su masonite
cm 40x30
Firmato in basso a destra
Provenienza
Collezione privata, Ferrara