Ottone Rosai (Firenze 1895 - Ivrea 1957)
"San Vincenzo" 1955
oil on canvas
cm 50x70.3
Signed lower right
Provenance
Sinisgalli Collection, Rome
Galleria Chiurazzi, Rome
Galleria dell'Annunciata, Milan
Private collection, Milan
This work is accompanied by a photo-certificate issued by Luigi Cavallo, on 21.10.19
IT
"San Vincenzo" 1955
olio su tela
cm 50x70,3
Firmato in basso a destra
Provenienza
Collezione Sinisgalli, Roma
Galleria Chiurazzi, Roma
Galleria Annunciata, Milano
Collezione privata, Milano
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luigi Cavallo, in data 21-10-19
"San Vincenzo" 1955
oil on canvas
cm 50x70.3
Signed lower right
Provenance
Sinisgalli Collection, Rome
Galleria Chiurazzi, Rome
Private collection, Milan
IT
"San Vincenzo" 1955
olio su tela
cm 50x70,3
Firmato in basso a destra
Provenienza
Collezione Sinisgalli, Roma
Galleria Chiurazzi, Roma
Galleria Annunciata, Milano
Collezione privata, Milano