OUVRAGE ET SA RELIURE: «GEMME D'ARTI ITALIANE» Anno quarto - Milano e venezia Coi Tipi R. Privilegiata Fabbrica Nazionale di Paolo Ripamonti Carpano. Belle reliure en corne teintée, écaille fond rouge, nacre et laiton doré à décor d'armoiries, rinceaux, volutes et guirlandes fleuries. Italie, XIXe siècle. (Légères fentes et soulèvements - Piqûres et taches) 28,5 x 21,5 cm