Ovaler Salontisch Gründerzeit. Mitte 19. Jh., Hartholz massiv, Wurzelholz furniert, ehem. Kulissentisch, ohne Einlegeplatten (ausziehbar auf 300 cm), Stützfüße und Platten müssen ergänzt werden (fehlen), ovale Platte mit gerader Zarge auf 4 Balustersäulen mit verzierten Volutenfüßen, Platte fleckig, alte Restaurationsspuren, Furnierschäden, Abplatzer, stabil, restaurierungsbedürftig, 117 x 85 x 74 cm