Ovaler Salontisch im Barock-Stil. Wohl Ende 19. Jh. Nussbaum furniert, wohl Birkemaserholz. 77 x 110 x 77 cm. Rollbarer Tisch auf Mittelstütze und 3 geschweiften Füßen, dekorative Tischplatte mit gespiegeltem Birkemaserholz. Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit kleinen Defekten, Ergänzungen.