Ovales Schnitzrelief mit Darstellung der Christi Himmelfahrt, der Auferstehende im vergoldeten Mantel umgeben von Heiligen. Das Ovalmedaillon im Perlkranzrahmen seitlich gehalten von zwei vollplastisch geschnitzten Putten. Flandern, Mitte 18.Jhdt. 18 x 29 cm. (3802329)