In Lindenholz geschnitzt, gefasst und vollvergoldet. Jeweils dreiseitiger Volutenfuß, der Zepterschaft besetzt mit je sechs geflügelten Puttenköpfen, dazwischen Lambrequins. Kerzentülle in Messing. Früh Rokoko-Stil. H.:71 cm. (490582)