Paar Altarleuchter im Stil der Laxenburger Gotik Österreich, um 1800 Holz, geschnitzt, gefasst, vergoldet; Abtropftasse aus Metall, Eisendorn; Fassung und Vergoldung stellenweise berieben, kleine Fehlstelle am Schaft unter der Abtropftasse; H. 113 cm