Paar Apothekengefäße (Albarelli) Schrezheim, um 1800 Zylindrische Wandung sichtseitig mit unterglasurblauer, schildförmiger Kartusche in Schwarz bez. ''Acid:Tartaric'' und ''Extr:Cent:minor''. Teils mit Gebrauchsspuren. H. 9,5 cm Schrezheim, um 1800 "