Paar Appliken in Drachenform. Vergoldete Bronze. Mongolei Der lange Körper in drei Teilen gearbeitet und mit zwei Scharnieren verbunden. (2) L 24 cm Provenienz Sammlung Gottfried Hertel (1925-2019), Köln