Sehr schlanke Vase. Bronze. 2. Hälfte 20. Jh. Am Boden Siegelschriftmarke: Eiju (= Tsuda Eiju, 1915-2001) Sehr schlanke Form mit kantiger Schulter und hochschwingendem kurzen Hals. Kastanienbraune Patina. Originaler Holzkasten, auf dem Deckel beschriftet: Kasei, auf der Rückseite sign. und Siegel: Eiju. H 24 cm Provenienz Privatbesitz, Niederlande