Höhe: 39,5 cm. England, 19. Jahrhundert.
Vergoldete und ziselierte Bronze mit antikisierenden, symmetrisch angesetzten Ornamenten. Zentrales Puttorelief in blau-weißem Biskuitporzellan mit umschließendem Bügelreif mit zwei Brennstellen. (1230849) (3) (13)