Silber, rund, Faßform, Steckdeckel, Holzknauf und Griff, Höhe 14 cm, Bruttogewicht 518 g, Meisterzeichen EJ = Elias II. Jäger, Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1732/33. (Lu)