Auction archive: Lot number 307

Paar Biedermeier-Garderobekästen, um 1840

Weihnachtsauktion
20 Nov 2019
Opening
€1,800 - €2,200
ca. US$1,991 - US$2,434
€1,664
ca. US$1,841

Weihnachtsauktion
20 Nov 2019
Opening
€1,800 - €2,200
ca. US$1,991 - US$2,434
€1,664
ca. US$1,841

Nadelholz, Nuss furniert, teils linear feldförmig marketiert, flache Lisenen, je eine Türe, einmal mit ergänzter Fächerunterteilung, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe je ca. 177 cm, Breite je ca. 100 cm, Tiefe je ca. 48 cm, beschädigt Ruf 900

20 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

20 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg