Nadelholz, Nuss furniert, teils linear feldförmig marketiert, flache Lisenen, je eine Türe, einmal mit ergänzter Fächerunterteilung, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe je ca. 177 cm, Breite je ca. 100 cm, Tiefe je ca. 48 cm, beschädigt Ruf 900