Paar Blauweiß-Ingwergefäße Porzellan. Auf der Wandung flächendeckender Dekor aus Rankenwerk mit großen Magnolienblüten und Hsi-Schriftzeichen für "Doppelte Freude" als Symbol für Glück in der Ehe in unterglasurblauer Malerei. Umlaufende Mäanderbordüre. Minim. best.; H. 22 cm. A pair of blue and white porcelain ginger jars with "hsi" character. Minor chipped. China.