Paar Bodenvasen China, Republik, Anfang 20. Jh., Porzellan, Paar große Balustervasen mit auskragender Mündung, seitlich des Halses je 2 durchbrochen gearbeitete Zierhenkel in Gold, seladonfarbene Glasur mit polychromer Aufglasurmalerei mit figuralen Gartenszenen, Hals und rückseitig mit Beschriftung, H: 57,5 cm. Mit Holzsockel, ber., 1x gebr. und rest..