PAAR BODENVASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, 1. Hälfe 20. Jh. Polychrome Bemalung, Goldstaffage. H. 61 cm. Im Boden gemarkt 'Qianlong nian zhi'. Flächendeckender figürlicher Dekor sowie Blumendekor auf der Wandung. Part. ber.