PAAR DESIGN-OHRCLIPS MIT TURMALIN- UND BRILLANTBESATZ Frankreich, Paris, Annette Girardon, 2006 Gelbgold. D. 2,8 cm, Ges.-Gew. ca. 38,4 g. Geprüft 18 K, französischer Adlerkopf, weiter Punzierungen, Herstellersignet 'AG' (Annette Girardon). Paar Ohrclips in stilisierter Wappenschildform, jeweils ein roséfarbener, rund facettierter Turmalin, zusammen ca. 6,65 ct., zusammen besetzt mit 10 Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct. Expertise: Beigefügte Rechnung, Annette Girardon, Paris, November 2006, Kaufpreis 3.900,00 Euro.