Material: Porzellan, schwarz bemalt, Metallmontur, wohl Messing, mit weißen Textillampenschirmen, Marke: eine Lampe gemarkt mit unterglasurgrüner Manufakturmarke und monogrammiert 'AK', Dekor: umlaufender Weinlaubdekor und je drei ovale Scherenschnittmedaillons mit Motiven einer Dame im Garten, Höhe: 58 cm, Zustand: gut, ein Ausbruch im Stand, eine Montur wohl erneuert, Elektrifizierung nicht geprüft Vorgebot abgeben / Telefonisch bieten Live bieten Vorgebot abgeben / Telefonisch bieten Live bieten