Maximale Höhe: 76 cm. Frankreich um 1800.
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gegenständige weibliche Cherubimfiguren, deren Oberkörper nach unten hin in Akanthusblättern und Flügelsegementen enden. Eventuell ehemals Teil einer Raumdekoration. Rest. (1230666) (13)