je fünfflammig. Biskuitporzellan, bunt bemalt. Auf glasiertem, runden Sockelfuß drei vollplastische stehende Grazien, mit den erhobenen Händen Porzellanschale und vierarmigen Aufsatz aus vergoldeter Bronze/Messing mit Prismenbehang (teils min. best.) stützend. Tüllen und Tropfschalen aus weiß glasiertem Porzellan. Goldstaffage (berieben). Wohl Thüringen, Ende 19. Jh. H. 56 cm.