PAAR FIGUREN, Padua, 19. Jh. Mit Meistermarke LM. Figuren auf quadratischer, hochgezogener Basis in Form eines Podestes mit punziertem und ziseliertem Dekor. Zentriert auf dem Podest sind Figuren der commedia dell'arte. H ca. 11,6 cm. Zus. 240 g.