Bronze, vergoldet, Marmorsockel, rund, kannelierter Säulenschaft mit Vasenabschluss, Blumenfestons, einsetzbare Tülle in Doppelfunktion als Abschluss, Sockel mit Bronzemontierung, 3Bronzefüße, Höhe 24,5 cm, Frankreich, um 1770, Marmorsockel teilweise bestoßen, 1 Stück Montierung lose, 1 Sockel restauriert, (Lu)