Paar große Anbietschalen Form "Neuer Ausschnitt". Im vertieften Spiegel und auf der Fahne "Zwiebelmusterdekor" in unterglasurblauer Malerei. Schwertermarke. D. 35 cm. (166023) A pair of large serving plates with "Zwiebelmuster" décor. Crossed swords mark. Meissen. Ende 19. Jh.