Paar große Wandappliken im Louis XV-Stil 5-flg.; Bronze, vergoldet. Schlankes, teilw. durchbrochen gearbeitetes Wandschild aus Rocaillen. Davon ausgehend gestuft angeordnete Leuchterarme aus stark geschwungenem Blattwerk mit vasenförmigen Tüllen. Elektrifiziert. H. 71 cm. A pair of French gilt bronze Louis XV style sconces. Frankreich. 20. Jh.