Zirbenholz geschnitzt, hochoval, polychrom gefasst vor blattvergoldetem parkettartig gerieftem Grund mit halbrundem Rahmen, einmal rückseitig vom Künstler beschriftet "Nissl Bildhauer 1798 10ten Merz", ca. 32 x 26,5 cm, beschädigt, gebrochen, kleinere Teile fehlen Ruf 600