mehrteilig verschraubter Gelbmetallguss, dreipassige Fußzone mit Prankenfüßen, Blatt- und Rosettendekor, konisch zulaufender kannelierter Säulenschaft mit Darstellung von Schwänen am Brunnen, bekrönt mit Palmetten-Dekor und Vasentüllen, unterseitig gemarkt SAY(?), Höhe ca. 31 cm, Patina fleckig, beschädigt(DKM14) RUF 260