Paar Kinder, Ens, Volkstedt, Mühlenmarke, 20. Jh., krabbelnder Junge zwischen Rosenblüten, L. 13 cm, sitzendes Mädchen beim Schreiben, H. 10,5 cm, beide polychrom bemalt in Unterglasurfarben