jeweils einflammig, Bronze feuervergoldet, gestufter runder Stand, nach unten konisch zulaufender kannelierter Schaft, verschraubt, abnehmbare vasenförmige Tüllen mit Tropfschale, feiner reliefierter Blatt- und Perlstabdekor an Fuß, Kopf und Tropfschale, unterseitig Besitzermonogramm, Höhe ca. 30,5 cm, Vergoldung partiell berieben, Gebrauchsspuren Ruf 700