Paar länglicher Zierkörbe für z.B. Obst, Gebäck o.ä. Länge je ca. 26 cm. Breites Flechtwerk mit polychromer Blütenmalerei u. dezentem Golddekor. Ungemarkt; Anfang 20. Jhdt.