Paar Lampenfüsse, Japan, Mitte 20. Jh., Keramikkorpus in Bambusform und mit aufgelegtem Bambusdekor, (min. an den Blättchen best., (wohl Steinzeug), türkisblau glasiert, Messingmonturen und Holzmonturen, je zwei Brennstellen, lt. Einlieferer intakt, Elektr. nicht geprüft, Originalschirme, H. ca. 90 cm